Омский Рождественский полумарафон состоится
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 ноября 2020, 17:02  •  печать

Омский Рождественский полумарафон состоится

Зимний забег в Омске пройдёт в онлайн-режиме из-за коронавируса.

Рождественский полумарафон в этом году из-за непростой эпидемиологической обстановки в Омске пройдёт в онлайн-формате. Об этом сообщил глава регионального Минспорта Дмитрий Крикорьянц в эфире 12 канала.

- Рождественский полумарафон пройдёт в таком же режиме, как и летний, потому что, к сожалению, пока ситуация нас не радует. Он точно будет проходить в онлайн-формате. Мы с руководителем этого направления Константином Подбельским уже на прошлой неделе обсуждали, какой срок будет на проведение полумарафона в онлайн-формате, какие будут дистанции и какой брендбук, - рассказал он.

Напомним, что в этом году юбилейный SIM в Омске не отменили, а перенесли на следующий год. Он должен был пройти в статусе Кубка России по марафону и, по сути, стать первым официальным стартом на дистанции 42,195 км для отечественной элиты лёгкой атлетики.

Однако любители бега всё равно смогли проявить себя. Самый массовый забег - на 3 км - провели в режиме онлайн. Скорее всего, и зимний забег омичи смогут пробежать в том же формате. Участникам необходимо будет преодолеть эту дистанцию в любом удобном для себя месте и зафиксировать результат в мобильном приложении. Памятную атрибутику участники получат после официальной регистрации результатов.

Читайте также