"Иртыш" разошёлся миром с одним из лидеров чемпионата
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 12 ноября 2020, 10:35  •  печать

Омские футболисты добились ничьей в Оренбурге.

Хозяева, занимающие второе место в турнирной таблице ФНЛ, с первых минут встретили серьёзное сопротивление. Сибиряки безошибочно действовали на своей половине поля и без тени смущения шли в атаку, регулярно проверяя на прочность лучшую оборону (всего 13 пропущенных мячей) лиги. Качественная игра соперника стала неприятным сюрпризом для игроков "Оренбурга", явно рассчитывавших добиться победы малой кровью.

Прийти в себя подопечным Марцела Лички удалось только во втором тайме. Оренбуржцы существенно усилили давление на неприятельские ворота, доставив немало неприятностей массированной обороне "Иртыша". В ряде эпизодов хозяева были близки к тому, чтобы открыть счёт, но их планы разрушил надёжно действовавший на последнем рубеже "речников" Владислав Полетаев. Омский голкипер, отразил все восемь ударов в створ собственных ворот и сделал серьёзную заявку на попадание в символическую сборную тура. Итоговый результат - 0:0.

Ничья в матче с одним из фаворитов турнира, позволила "Иртышу" обойти в турнирной таблице ФК "Чертаново". К экватору чемпионата команда Евгения Харлачева подошла на 19-м месте, набрав 15 очков в 21 встрече. В следующем туре омскому клубу предстоит не менее серьёзная проверка - лидер первенства "Нижний Новгород". Встреча пройдёт 15 ноября в футбольном манеже спорткомплекса "Красная звезда".

Олимп - Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2020/2021. 21 тур. 12 ноября. Оренбург. Стадион "Газовик". 514 зрителей.

Оренбург (Оренбург) - Иртыш (Омск) - 0:0 (0:0).

Оренбург: Климович, Смирнов (Фамейе, 83), С. Козлов, Малых, Сиваков, Капленко, Ткачук (Прудников, 70), Палиенко (Эктов, 46), Аюпов, Шкофлек (Скворцов, 77), А. Козлов.

Иртыш: Полетаев, Шмыков, Магадиев, Морозов, Шакуро (Киселев, 54), Подоксенов, Стеклов, Кротов (Рукас, 82), Масловский, Гордиенко (Шлеермахер, 82; Третьяков, 90), Сычевой.