Баскетболистки "Нефтяника" возглавили турнирную таблицу Суперлиги
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 октября 2020, 09:25  •  печать

Во втором туре "регулярки" омички в родных стенах переиграли "МБА-2" - 60:58.

Вторая победа в чемпионате далась дружине Елены Лазуткиной с большим трудом. Уступив стартовый период со счётом 12:19, "бордовые" постепенно наращивали обороты и в конце концов настигли-таки соперниц. Более того, впечатляющий рывок в концовке третьей четверти, в ходе которого хозяйки паркета набрали 15 очков кряду, позволил "Нефтянику" выйти на заключительную десятиминутку с комфортным перевесом - 48:37.

Тем неожиданнее стали события, происходившие на площадке в четвертом периоде. Столичные баскетболистки сумели вернуть нити игры в свои руки и разница в счете стала стремительно сокращаться. За 30 секунд до финальной сирены от преимущества омичек практически ничего не осталось - 59:58 после точного попадания Вероники Логиновой.

Через несколько секунд гостьи сфолили на Марине Шевелевой, которой удалось реализовать только один штрафной из двух - 60:58 и владение за москвичками. Право завершить свою последнюю атаку игроки "МБА-2" доверили все той же Логиновой, однако ее бросок из-за трёхочковой дуги оказался неточным.

Таким образом, омский клуб выиграл вторую игру в сезоне и возглавил турнирную таблицу Суперлиги. Поединок третьего тура регулярного этапа игроки "Нефтяника" проведут 22 октября на выезде против "Казаночки".

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд 2020-2021. Суперлига. Первый дивизион. Регулярный чемпионат. 13 октября. Омск. ФОК АУОО "ДУСС".

Нефтяник (Омская область) - МБА-2 (Москва) - 60:58 (12:19, 17:12, 19:6, 12:21).

"Нефтяник": Корниенко (16), Шевелева (12), Соловьёва (8), Мишкарева (8), Согрина (6), Корсакова (4), Афанасенко (3), Мукатаева (2), Зарубина (1), Антошина.