Омские конькобежцы завоевали шесть медалей на всероссийском турнире
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 октября 2020, 10:45  •  печать

Трое молодых омских конькобежца везут в Омск медали разного достоинства с всероссийских соревнований.

В Челябинске завершились всероссийские соревнования на призы Федерации конькобежного спорта области. На старт турнира вышли сильнейшие молодые спортсмены со всей страны, в том числе команда Омской области.

В возрастной категории 14-19 лет на дистанциях 500 и 1000 метров лучшим стал омич Никита Варавкин. Он завоевал две золотые медали. После Никита ещё раз поднялся на пьедестал. На дистанции 1500 метров он пришёл вторым и положил в свою копилку серебряную медаль.

Отличились омские конькобежцы и в возрастной группе 13-17 лет. Среди девушек омичка Олеся Тихонова завоевала серебро на дистанции 1000 метров. На 500-метровке она стала третьей и получила бронзовую медаль. В этой же возрастной группе, но среди юношей, серебро завоевал Сергей Гвоздий. Он показал хороший результат на дистанции 1000 метров.