Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 25 августа 2020, 10:47  •  печать

"Авангард" победно стартовал на турнире имени Пучкова

Омские хоккеисты со счетом 4:2 переиграли нижегородское "Торпедо".

В Санкт-Петербурге стартовал традиционный предсезонный хоккейный турнир имени Н. Г. Пучкова. В этом году его участниками стали следующие шесть команд: победитель прошлогоднего турнира СКА (Санкт-Петербург), "Авангард" (Омск), "Торпедо" (Нижегородская область), "Сочи" (Сочи), "Северсталь" (Череповец) и "Куньлунь Ред Стар" (Пекин).

В первый игровой день "Авангард" одержал волевую победу над "Торпедо", проигрывая по ходу матча со счётом 0:2. Решающим стал второй период, в котором "ястребы" забросили в ворота соперников три безответные шайбы. Окончательный результат за 104 секунды до финальной сирены установил самый результативный игрок встречи Сергей Толчинский (гол + два ассиста) - 4:2. Отметим, что начало погоне положила шайба 19-летнего воспитанника омского клуба Арсения Грицюка, отметившегося также результативной передачей.

В вечернем поединке хоккеисты "Куньлуня" оказались сильнее ХК "Сочи" - 2:1. Автором победного гола на 54-й минуте стал форвард китайской команды Сергей Монахов.

- Хорошая игра получилась, - отметил в интервью пресс-службе омского клуба нападающий "ястребов" Корбэн Найт. - Однако начали мы немного медленно, нахватали удалений, что, разумеется, не радует. Но это предсезонка и возможность попрактиковать действия при игре в меньшинстве. Во втором периоде нам удалось изменить ход игры. Я считаю, мы уверенно провели второй и третий отрезки матча.

Сегодня, 25 августа, на турнире состоятся два матча: в 17.00 по омскому времени "Авангард" сыграет с "Северсталью", а 22.30 хоккеисты СКА скрестят клюшки с "Куньлунем".

"Авангард" (Омск) - "Торпедо" (Нижегородская область) - 4:2 (0:2, 3:0, 1:0).

0:1 - Дробин (Варнаков, Орлов) - 07:11.

0:2 - Уайдмэн (Остин) - 09:33 (бол.).

1:2 - Грицюк (Толчинский, Зернов) - 24:27.

2:2 - Найт (Секач, Кошелев) - 29:27.

3:2 - Каски (Толчинский, Грицюк) - 33:49 (бол.).

4:2 - Толчинский (Найт) - 58:16 (бол.).

Вратари: Гарипов - Тихомиров.

Читайте также