Пётр Ян встретится с омичами в центре города
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 августа 2020, 16:08  •  печать

Пётр Ян встретится с омичами в центре города

Титулованный боец Пётр Ян даст всем желающим свой автограф.

Боец смешанных единоборств Пётр Ян прибыл в наш город. Омск стал первым в списке сибирских городов, которые посетит спортсмен. Сегодня, 17 августа, у омичей есть возможность увидеть чемпионский пояс UFC, который Пётр Ян завоевал в июле, и получить автограф спортсмена.

Встречу с омичами он проведёт в 20:00 на площади Бухгольца, где состоится автограф-сессия Петра Яна. Всех пришедших, просят надевать маски и соблюдать дистанцию.

Визит спортсмена в Омск начался с посещения Сибирского государственного университета физической подготовки. Именно это учебное заведение в своё время окончил титулованный боец, приехав сюда из Красноярска. О том, как начиналась карьера сибирского парня Петра Яна, и что связывает его с Омском, можно узнать, посмотрев программу "Наши люди" (16+) телеканала "Продвижение". Также мы писали о том, что в семье спортсмена в этом году родился второй ребёнок.

Пётр Ян является вторым действующим чемпионом UFC из России. В 2018 году чемпионский пояс организации (в категории до 70 килограммов) завоевал Хабиб Нурмагомедов.

Читайте также