Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 10 мая 2020, 12:41  •  печать

Новичок "Авангарда" опроверг обвинения в надменности

А еще одного новобранца команды эксперт назвал игроком уровня сборной России.

Напомним, что "ястребы" обменяли нападающего Сергея Широкова в "Спартак", получив взамен форварда Александра Хохлачёва. Новичок дал интервью обозревателю "Спорт-экспресса" Алексею Шевченко. Журналист, славящийся острым языком, в том числе задал и не самые приятные вопросы.

- Мне кажется, что у вас могут возникнуть проблемы с адаптацией в коллективе. Всегда казалось, что вы слишком надменный, - заявил Шевченко.

- Да? Поговорите с ребятами в командах, которые я выступал. У меня не было ни с кем проблем.

- С партнерами, возможно, и не было. А вот с персоналом были. Считается, что ваша философия - "есть я и все остальные".

- Искренне не понимаю, о чем вы говорите. Я за собой такого не замечал. Вероятно, вы ошибаетесь.

Также Александр рассказал о разговоре с главным тренером "ястребов" Бобом Хартли и вспомнил о драке с бывшим игроком "Авангарда" Максом Тальбо. Полную версию интервью читайте здесь.

Кроме того, в другом материале Шевченко оценил еще двух новичков клуба – защитника Дамира Шарипзянова и нападающего Сергея Толчинского. Как мы писали прежде, за этих игроков их предыдущим клубам "Авангарду" пришлось заплатить компенсацию в 155 миллионов рублей. Кроме того, по сообщениям федеральных СМИ, в ЦСКА Толчинскому предлагали контракт в 30 миллионов рублей за сезон, а "ястребы" перебили это предложение 50 миллионами в год.

По мнению Шевченко, главный плюс Шарипзянова – его постоянный прогресс в игре. Последний сезон защитник закончил с показателем полезности +14 – потрясающая цифра для хоккеиста команды "Нефтехимик", лишь в концовке чемпионата попавшей в плей-офф. Журналист уверен, что Дамир был бы претендентом на поездку в составе сборной России на чемпионат мира, отменённый из-за пандемии коронавируса. Обозреватель считает, что защитник подходит под систему Боба Хартли, так как имеет аккуратно действовать у своих ворот, а именно это в игроках обороны ценит канадский специалист.

А вот перспективы крайнего нападающего Толчинского эксперт оценивает более сдержанно.

- Он очень сильно добавил в конце сезона в ЦСКА, уже никто не думал отправлять его в ВХЛ. Однако, понадобилось время, прежде чем Толчинский убедил тренера Игоря Никитина в том, что он умеет делать многое. Думаю, что какое-то время уйдет на адаптацию и за это время Сергею придется очень сильно постараться, даже пожертвовав результативностью, ведь в двух первых звеньях пока все занято, - пишет Шевченко.

Читайте также