"Авангард" возобновил чемпионат уверенной победой над "Адмиралом"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  3 января 2020, 23:02  •  печать

Три очка по системе "гол+пас" в составе победителей набрал форвард Сергей Шумаков.

Стартовый период прошел с ощутимым преимуществом хоккеистов омского клуба. Уже на 2-й минуте едва не забил Денис Зернов, из выгодной позиции попавший в штангу. Вскоре выгодный момент для взятия ворот упустил Тэйлор Бек, не сумевший переиграть голкипера гостей Александра Трушкова при выходе один на один.

Количество перешло в качество на 7-й минуте, когда Брэндон Макмиллан умело подставил клюшку под бросок Коди Франсона в большинстве - 1:0. Для 29-летнего канадца этот снайперский успех стал первым в красно-бело-черной форме. Еще одной заброшенной шайбой отметился Кирилл Семенов, однако после видеопросмотра, инициированного тренерским штабом "Адмирала", гол был аннулирован из-за офсайда.

Во втором игровом отрезке "морякам" удалось выровнять игру. Прибывшие в Балашиху всего за несколько часов до стартового вбрасывания (из-за задержки авиарейса) дальневосточники, стали чаще тревожить Игоря Бобкова, но восстановить равенство в счете все же не сумели. Более того, на 28-й минуте Сергей Шумаков удвоил преимущество "ястребов", эффектно переиграв Трушкова в ближнем бою - 2:0.

В заключительной трети матча омичи окончательно сломили сопротивление соперников. На 44-й минуте Свен Андригетто отменным кистевым броском реализовал лишнего, а в середине периода защитник Семен Ручкин дальним выстрелом открыл счет заброшенным за "Авангард" шайбам - 4:0. Гости ответили голом престижа в исполнении словацкого нападающего Мартина Бакоша. Итоговый результат - 4:1 в пользу "ястребов", одержавших третью победу подряд.

Свой следущий поединок регулярного первенства КХЛ игроки "Авангарда" проведут 6 января в Балашихе против "Барыса" из Нур-Султана.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 513. 3 января. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 5431 зрителей.

"Авангард" (Омск) ‒ "Адмирал" (Владивосток) ‒ 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

1:0 - Макмиллан (Франсон, Бек) ‒ 06:09 (бол.).

2:0 - Шумаков (Кошелев, Семенов) ‒ 27:56.

3:0 - Андригетто (Зернов, Шумаков) ‒ 44:11 (бол.).

4:0 - Ручкин (Шумаков) ‒ 50:35.

4:1 - Бакош (Осипов, Воронин) ‒ 52:33.

Вратари: Бобков - Трушков (Красоткин, 50:35).

Броски: 40 (14-10-16) - 24 (7-10-7).

Штраф: 10 (4-4-2) - 12 (8-0-4).

Напомним, сегодняшний матч был под угрозой из-за задержки рейса "Владивосток - Москва (Шереметьево)". В итоге команда "Адмирал" прибыла в столицу с опозданием на одни сутки.