Воспитанник омского хоккея - лучший игрок сборной России в четвертьфинале чемпионата мира
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  2 января 2020, 21:13  •  печать

Ярослав Аскаров помог нашей команде обыграть швейцарцев.

Сегодня на молодёжном чемпионате мира по хоккею проходят четвертьфиналы. Сборная России обыграла Швейцарию со счётом 3-1. Тренерский штаб вторую игру подряд доверил место в воротах 17-летнему воспитаннику омского хоккея Ярославу Аскарову. Он признан лучшим игроком матча в составе россиян.

Напомним, что первый матч турнира голкипер провёл не очень удачно. После окончания группового турнира хоккеист рассказал, как ему удалось справиться с давлением. Кстати, Аскаров - один из фаворитов предстоящего драфта НХЛ - 2020.

Полуфиналы молодёжного чемпионата мира пройдут в субботу, 4 января. Соперник нашей команды станет известен по окончании всех сегодняшних матчей.