Три хоккеиста "Авангарда" вернулись после травм на лёд
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 октября 2019, 17:03  •  печать

Три хоккеиста "Авангарда" вернулись после травм на лёд

Спортсмены в течение недели тренировались с командой, чтобы подготовится к предстоящим матчам.

В официальном сообществе ХК "Авангард" опубликовали видео, в котором сообщается, что к команде в скором времени присоединятся хоккеисты Сергей Широков, Коди Франсон и Сергей Шумаков.

- Они получили зелёный свет от нашей медицинской службы. Они неделю тренировались с нами, много работали в тренажёрном зале, так что перед матчем в Уфе мы получили такие хорошие новости. Широков и Франсон давно не играли, поэтому им понадобится время вспомнить нашу систему, ведь тренировки никогда не заменят настоящий матч. Они готовы, они настоящие бойцы, и я уверен, что они помогут команде, - сказал тренер команды Боб Хартли.

Напомним, что Широков и Франсон не играли из-за травм с сентября, а Шумаков отсутствовал только два последних матча.

- Очень счастлив вернуться на лёд. Это (восстановление, - прим. ред.) заняло много времени, но теперь я в предвкушении. Когда выходишь после такой паузы, самое главное - приспособиться к скорости игры. Нужно постараться принимать правильные решения и не ошибаться, - поделился Коди Франсон.

Матч между "Авангардом" и "Салаватом Юлаевым" пройдёт сегодня, 22 октября, в Уфе в 20:00 по омскому времени. Предыдущий матч уфимцев с "Ак Барсом" омский тренер назвал "украшением КХЛ".

Читайте также