Хоккеисты "Авангарда" потерпели второе поражение подряд
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  7 октября 2019, 08:10  •  печать

В заключительном матче выездной серии омичи уступили "Локомотиву".

Встреча в Ярославле не отличалась особой результативностью. В каждом из периодов команды совместными усилиями забросили всего по одной шайбе. Счет на 8-й минуте поединка открыл центрфорвард первого звена хозяев Антон Ландер. Швед откликнулся на зрячую передачу Максима Осипова, промчался по флангу и неотразимо выстрелил в дальнюю девятку ворот Александра Судницина из левого круга вбрасывания – 1:0.

Во втором игровом отрезке отличился другой легионер железнодорожников – Стефан Да Коста. Первый французский хоккеист в КХЛ неожиданно бросил с острого угла и застал врасплох голкипера омского клуба – 2:0. Буквально в следующей смене 77-й номер "Локомотива" едва не оформил дубль при выходе один на один с вратарем, но Судницину удалось разгадать намерения атакующего и отвести угрозу.

В заключительном периоде "Авангард" усилиями Павла Дедунова сократил отставание в счете до минимума, но зацепиться за очки "ястребы" в этот вечер все же не сумели. Отличный шанс для взятия ворот упустил на 52-й минуте Тэйлор Бек, убежавший на рандеву с Ильей Коноваловым и переигравший его, но на пути шайбы оказалась штанга. Не помогла гостям и замена голкипера шестым полевым игроком. Итог – 2:1 в пользу железнодорожников, прервавших свою серию из трех поражений кряду.

Следующий поединок регулярного первенства КХЛ с участием "Авангарда" состоится 10 октября в Балашихе. Соперником омских хоккеистов станет хабаровский "Амур", замыкающий на данный момент турнирную таблицу дивизиона Чернышева.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 165. 6 октября. Ярославль. УКРК "Арена-2000-Локомотив". 6764 зрителя. "Локомотив" (Ярославль) ‒ "Авангард" (Омск) ‒ 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). 1:0 – Ландер (Осипов) ‒ 07:34. 2:0 – Да Коста (Каюмов, Накладал) ‒ 30:47. 2:1 – Дедунов ‒ 47:31 (мен.).

Вратари: Коновалов – Судницин.

Броски: 25 (14-7-4) – 32 (11-10-11).

Штраф: 6 (4-0-2) – 8 (4-2-2).