В День ходьбы 700 омичей прошли дистанцию в 3,2 км
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  6 октября 2019, 16:33  •  печать

В День ходьбы 700 омичей прошли дистанцию в 3,2 км

Пятый большой спортивный праздник собрал в Птичьей гавани более семи сотен участников.

Сегодня, 6 октября, в омском природном парке "Птичья гавань" отметили Всероссийский день ходьбы. На спортивное мероприятие пришли сотни омичей. С помощью этого спортивного праздника горожанам напомнили, что ходьба - самый естественный и доступный вид физической активности. В подтверждение этого 742 активных омича прошли в "Птичьей гавани" 2 круга по 1,6 км.

Ежегодно осенью мы проводим это спортивное мероприятие, которое гармонично вписалось в линейку физкультурных праздников и стало доброй традицией. Я рад видеть здесь столько активных людей. Вы показываете, что омичи выбирают здоровый образ жизни, - обратился к участникам праздника глава Минспорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Организаторы праздника наградили нескольких участников в разных номинациях. Самой юной спортсменкой оказалась двухлетняя Алёна Онищук, а самой старшей - 76-летняя Лариса Бередей. Также организаторы отметили семьи Сербиных и Руденко, пришедшие вместе с детьми большим составом. Эти участники получили дипломы, сертификаты на посещение ФОКа и олимпийский учебник.

Сегодня каждый пришедший на праздник спорта мог рассчитывать на приз. В завершение мероприятия были разыграны подарки - несколько счастливчиков получили два сертификата на посещение ФОКа и приобретение спортивного инвентаря.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Читайте также