В Большереченском зоопарке случился беби-бум
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 мая 2023, 14:02  •  печать

В Большереченском зоопарке случился беби-бум

В первом сельском зоопарке на свет появились оленята и козлята.

Радостной новостью поделились в Большереченском зоопарке. По словам представителей учреждения, аист в мае потрудился на славу, поэтому в зверинце случился беби-бум. На свет практически одновременно появились пять малышей. Счастливыми мамочками стали самки северных оленей и зааненские козы.

В начале месяца одна из самочек северного оленя произвела на свет детёныша, через пару дней малыш появился и у её соседки по вольеру.

- В итоге получились мальчик и девочка: здоровенькие, уже вовсю пробующие "взрослую" еду.Правда пришлось принять меры и двух мамочек рассадить по разным вольерам, так как новоявленные мамочки проявляли волнение по отношению к друг другу, - сообщается в паблике единственного в России сельского зоопарка.

Напомним, что две молодые самки северного оленя Вьюга и Пурга появились в зоопарке год назад. Их привезли из Ямало-Ненецкого автономного округа. Обычно новорождённые оленята появляются на свет по одному и спустя несколько часов уже встают на ноги. Малыши кормятся материнским молоком, которое обладает высоким процентом жирности. Увидеть их может каждый посетитель, оленята обычно находятся в глубине вольера.

Ещё на майских праздниках в сельском зоопарке родились зааненские козлята: две девочки и один мальчик. Они уже ведут активный образ жизни и даже забираются на стену своего домика.

В ближайшее время администрация зоопарка объявит конкурс на лучшие имена для оленят. Следите за новостями на нашем сайте и готовьте свои идеи.

Читайте также