Встречаемся со святыми и занимаемся йогой в Индии
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 мая 2023, 17:05  •  печать

Встречаемся со святыми и занимаемся йогой в Индии

Читаем книгу, в которой можно узнать и почувствовать Индию и действительно полюбить эту страну.

В новом выпуске литературного проекта "Читай здесь" отправимся в Индию. Книжный блогер Александра Макарова расскажет о книге "Индия. 33 незабываемые встречи" Ростислава Рыбакова.

Автор - индолог, специалист по Индии и Пакистану. В 1961 году Рыбаков впервые приехал в Индию и за последующие почти 60 лет был в этой стране 33 раза. Отсюда и название книги. Рыбаков - человек, который действительно любит эту страну и знает всё о её истории и современности.

В шестидесятые годы отношения СССР и Индии можно было описать популярным тогда лозунгом: "Хинди - руси бхан, бхан!". На волне популярности всего индийского Рыбаков решается изучать хинди и всю свою жизнь связывает с этой страной. Вы узнаете о его встречах со святыми, йогами и последователями разных учений.

- Эта книга во многом - личные впечатления автора от страны и людей. Индия его глазами - не только страна чудес, контрастов, древностей и добрых людей. Индия - сложное явление, но сложное именно для нашего восприятия, - отмечает Александра Макарова. - Мне очень нравится манера изложения автора. Сочетание истинной интеллигентности, уважения к народу, невероятной эрудированности, глубины, человеческой простоты и хорошего слога делают эту книгу не просто увлекательным чтением.

После прочтения этой книги вам точно захочется поехать в Индию, чтобы увидеть всё это невероятное разнообразие своими глазами.

С другими интересными книгами мы знакомили вас в предыдущих выпусках проекта "Читай Здесь".

Читайте также