Омским старшеклассникам предлагают в три шага выбрать профессию
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 мая 2023, 11:31  •  печать

Омским старшеклассникам предлагают в три шага выбрать профессию

Профориентационная игра для школьников "Три шага к выбору профессии" состоится на этой неделе в омском кадровом центре.

Омским школьникам предлагают определить свои профессиональные возможности и ресурсы играя. Кадровый центр "Работа России" организует для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов игру "Три шага к выбору профессии" (12+). Выполняя несложные задания, учащиеся старших классов омских образовательных учреждений смогут прощупать сферы, в которых они смогут максимально эффективно реализовываться в будущем как профессионалы. А главное, это поможет выбрать колледж или университет для получения необходимого образования.

В ходе игры ведущие, карьерные консультанты, помогут определить личностные возможности и ресурсы и сопоставить их с текущей ситуацией на рынке труда. Школьники смогут сформировать первичное представление об актуальных трендах и получить консультацию по интересующим вопросам.

Профориентационная игра для учеников старших классов "Три шага к выбору профессии" пройдёт 17 мая в кадровом центре "Работа России" на улице Тарская, 11.

Вход свободный. Начало в 14:00.

О том, как подростку выбрать профессию и почему важно развивать эмоциональный интеллект и навыки soft skills, можете узнать в нашем подкасте о подростках и их родителях "Мы такими не были!" (12+). На вопросы мамы подростка отвечает психолог, автор проектов по профориентации и софт-скилс, основатель и руководитель Школы "Верх" для подростков и взрослых Альфия Мячина.

О том, как школьникам справиться со стрессом перед сдачей ЕГЭ и ОГЭ, и где в Омске оказывают такую помощь подросткам, читайте в нашем материале.

Читайте также