Омичей зовут на прослушивание в ГИТИС
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 апреля 2023, 18:00  •  печать

Омичей зовут на прослушивание в ГИТИС

Прослушивания в главный театральный вуз страны состоятся в Омске 24 и 25 апреля.

Если вы мечтаете о театре и хотите связать с ним свою жизнь, у вас есть возможность пройти первый тур прослушиваний в ГИТИС в Омске. Набор студентов будет проводиться на два факультета: актёрский и факультет музыкального театра. Для этого к нам в город приедут два преподавателя из Российского театрального института.

На актёрский факультет студентов будет набирать старший преподаватель кафедры мастерства актёра актёрского факультета ГИТИСа Татьяна Морозова. Она также проведёт мастер-класс для старшеклассников, на котором поделится секретами профессии и ответит на волнующие школьников вопросы.

Расписание мастер-класса и прослушиваний следующее:

  • 24 апреля, время 11:00 - мастер-класс Т. Б. Морозовой для школьников 8-11 классов;
  • 24 апреля, время 13:00 - отборочное прослушивание на актёрский факультет ГИТИСа в мастерские Б. А. Морозова и В. Ю. Саркисова для учеников 11 классов.
  • 25 апреля, время 10:00 - отборочное прослушивание на актёрский факультет ГИТИСа в мастерские Б. А. Морозова и В. Ю. Саркисова для учеников 11 классов.

На прослушивание нужно подготовить отрывок из прозы, стихотворение и басню.

На факультет музыкального театра отбор проведёт старший преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актёра музыкального театра, проректор по учебной и воспитательной работе ГИТИСа Эдита Анатольевна Тибилова.

Расписание прослушиваний следующее:

  • 24 апреля, время 12:00 - отборочное прослушивание на факультет музыкального театра ГИТИСа в мастерские А. Б. Тителя и Г. В. Васильева для учеников 11 классов.
  • 25 апреля, время 10:00 - отборочное прослушивание на факультет музыкального театра ГИТИСа.

На прослушивание нужно подготовить стандартную программу: арию, романс, народную песню, стихотворение, басню и отрывок из прозы.

Отметим, что в Омске пройдёт только первый тур творческих прослушиваний. Успешно прошедшие его абитуриенты будут приглашены в Москву на второй и, если повезёт, третий туры. Прослушивания пройдут по адресу ул. Красный Путь, 36.

Читайте также