Детские вещи юных омичей запустят "Круговорот добра"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 апреля 2023, 15:29  •  печать

Детские вещи юных омичей запустят "Круговорот добра"

В преддверии Международного дня защиты детей в Омске пройдёт благотворительная акция.

В городском Центре социальной поддержки стартовала ежегодная благотворительная акция "Круговорот добра" (0+), приуроченная к Международному дню защиты детей. Неравнодушным омичам предлагают собрать и принести новые и бывшие в употреблении предметы, которые могут порадовать детей из малообеспеченных семей и помочь им социализироваться.

Городской Центр готов принять детские вещи, обувь, игрушки, настольные игры, конструкторы, канцелярию, книги, спортивный инвентарь и предметы личной гигиены, чтобы передать их семьям, испытывающим временные жизненные трудности.

- Стоит отметить, что проведение подобных мероприятий стало возможным благодаря активному участию жителей города Омска в тематических акциях городского Центра социальной поддержки населения по сбору подержанной одежды и различных товаров. Добро в нашей жизни не случайно: когда мы поддерживаем одних людей, другие тоже когда-нибудь приходят к нам на помощь. Круговорот добра существует, присоединяйтесь, - рассказала директор городского Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба.

По данным Центра социальной поддержки, с каждым годом количество омичей, помогающих людям, растёт. Так, за 2022 год в подобных акциях приняли участие более 4 тысяч горожан, которые передали на благотворительность более 160 тысяч различных товаров.

В рамках празднования Дня защиты детей Центр проведёт мероприятие по раздаче предметов первой необходимости. Омичи получат в дар до 10 единиц одежды и обуви на каждого участника акции, а также смогут выбрать другие товары, представленные в залах обслуживания: игрушки, канцелярию, домашний текстиль и многое другое.

- Накануне детского праздника Центр ежегодно проводит подобную акцию для семей, имеющих детей. В этот день мы напоминаем взрослым, что самые маленькие и главные люди на планете нуждаются в особом внимании и защите, - отметила Елена Дзюба.

Благотворительная акция "Круговорот добра" продлится до 26 мая 2023 года. Передать собранные детские товары можно в отделения городского Центра социальной поддержки населения по следующим адресам:
- ул. Богдана Хмельницкого, 132, тел. 36-48-23;
- просп. Мира, 35Б, тел. 22-18-30.

Читайте также