У Ленинградского моста перекроют ещё одну дорогу
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 марта 2023, 14:05  •  печать

У Ленинградского моста перекроют ещё одну дорогу

На Левобережье ограничат движение по улице 3-я Островская. Таким образом въезд на ремонтируемый мост станет затруднительнее.

В Кировском округе приступают к строительству развязки на пересечении ул. 3-я Островская с Ленинградским мостом. Для проведения работ будет частично перекрыто движение транспорта на подходе к мосту - дорожники закроют крайнюю правую полосу Ленинградского проспекта со стороны ул. Суворова. Как сообщили в департаменте общественной безопасности администрации Омска, ограничения будут действовать более четырёх месяцев - с полуночи 23 марта до 30 июля.

- Таким образом, движение на подходе к Ленинградскому мосту со стороны улицы Суворова в направлении центра города будет осуществляться по трём полосам до перекрытого участка, потом - по двум полосам до Ленинградского моста, далее - по мосту по одной полосе, - сообщили в департаменте общественной безопасности мэрии. - Просим участников дорожного движения строго руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков и сигналами регулировщиков.

Водителям предлагают маршруты объезда по проспекту К. Маркса, Комсомольскому мосту, улицам Гагарина, Интернациональная, Красный Путь, Маршала Жукова, Енисейская, 70 лет Октября, 3-я Енисейская, по Фрунзенскому мосту, мосту им. 60-летия Победы, а также по доступным крайним левым полосам Ленинградского проспекта.

В департаменте строительства мэрии отметили, что строительство транспортной развязки выполняется параллельно с капремонтом Ленинградского моста, чтобы обеспечить безопасное примыкание ул. 3-я Островская к Ленинградскому проспекту. В период действия ограничений будут выполнены следующие работы: переустройство элементов контактной троллейбусной сети, разборка дорожной одежды на съезде, фрезерование покрытия проезжей части, устройство переходно-скоростных полос для примыкания развязки к существующей проезжей части. Объект протяжённостью 670 метров будет оборудован линией наружного освещения, ливневой канализацией, тротуаром, велосипедной дорожкой и парковкой на 252 машино-места. Подрядчик строительства ООО "СтройТраст", стоимость объект составляет 242,5 млн рублей. Строительство транспортной развязки планируют завершить в срок до 31 июля включительно.

Читайте также