Омичам предлагают "отпустить в новую жизнь" кухонные принадлежности
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 марта 2023, 16:48  •  печать

Омичам предлагают "отпустить в новую жизнь" кухонные принадлежности

В Омске стартует благотворительная акция для семей, пострадавших от огня.

Городской Центр социальной поддержки населения приглашает омичей принять участие в благотворительной акции. Неравнодушным омичам предлагают собрать новые и бывшие в употреблении кухонные принадлежности и товары для быта. Собранные вещи передадут в семьи, пострадавшие от пожаров.

- Рядом с вами есть омичи, которые пострадали от огненной стихии. Пожар за несколько десятков минут уничтожает всё, что приобретает семья годами. Люди нуждаются в помощи. Ваши вещи помогут им заново обустроить свой быт и создать уют, - обратилась к омичам директор городского Центра социальной поддержки Елена Дзюба.

Горожане могут оказать помощь и принести в Центр ненужную посуду, кухонную утварь, ёмкости для хранения и даже мелкие бытовые приборы. Важное условие: все принадлежности должны быть чистыми и пригодны для дальнейшего использования.

- Самый простой и доступный способ благотворительности - это пожертвование личных вещей или товаров для дома, которые в вашем доме больше не используются по назначению. Они годами занимают место на полках в шкафах, гардеробных, кладовках и даже на балконах. Отпустите их в новую жизнь, - добавила она.

Поддержать акцию по сбору товаров может любой желающий в период с 20 марта до 30 апреля 2023 года. Для этого необходимо принести предметы по одному из следующих адресов:

  • пр. Мира, д. 35б (т. 36-48-23);
  • ул. Б. Хмельницкого, д.132 (т. 22-18-30).

Узнать о других направлениях деятельности Центра социальной поддержки населения можно на официальном сайте организации.

Читайте также