Матч "Автомобилист" - "Металлург", Стивен Сигал и забастовка в "Вайлдберриз". Что ищут омичи в интернете 15 марта
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 марта 2023, 17:27  •  печать

Матч "Автомобилист" - "Металлург", Стивен Сигал и забастовка в "Вайлдберриз". Что ищут омичи в интернете 15 марта

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались итогами последнего хоккейного матча перед розыгрышем Кубка Гагарина, речью Стивена Сигала и выясняли причину забастовки владельцев пунктов выдачи заказов компании Wildberries.

"матч автомобилист металлург"

14 марта в Екатеринбурге состоялся последний - решающий матч в первом раунде плей-офф. На льду встретились "Автомобилист" и "Металлург", игра завершилась победой команды из Магнитогорска со счётом 4:3. Победу "Металлургу" принёс бросок Николая Голдобина. Победители вышли во второй раунд Кубка Гагарина и теперь встретятся с "Авангардом". Первая игра состоится 17 марта в Омске на "G-Drive Арене".

"стивен сигал"

Стивен Сигал - американский актёр, специальный представитель МИД РФ по гуманитарным связям России и США. 14 марта на учредительном съезде Международного движения русофилов в Москве Сигал сделал заявление, что он на сто процентов любит Россию и русских и что на миллион процентов является русским.

- Мой отец был русским, и я вырос в русской семье, моя мать также была погружена в русскую культуру, - пояснил он.

Сигал и ранее в своих интервью заявлял о том, что его дед по линии отца родился в России, но в первой половине ХХ века перебрался в США, также он говорил, что его бабушка родом из Владивостока.

"забастовка в вайлдберриз 2023"

Днём 14 марта у московского офиса компании Wildberries собрались владельцы столичных пунктов выдачи заказов, которые были возмущены условиями сотрудничества. Собственники ПВЗ выражали недовольство системой оплаты и мотивации сотрудников. Материалы, размещённые в СМИ, стали поводом для проверки, прокуратура Московской области обещала провести расследование и выявить были ли нарушены права работников компании.

Также в сети появилась информация о том, что пункты выдачи будут закрыты по всей стране в знак протеста, однако в Wildberries эту информацию назвали фейком. Представители маркетплейса заявили, что недовольные владельцы ПВЗ пришли в офис в сопровождении "жёлтых телеграм-каналов", которые "раздули из мухи слона". При этом в компании завили, что новая финансовая политика должна защитить продавцов от подмены товаров недобросовестными покупателями и менеджерами.

Читайте также