Поздравление с 8 Марта, матч "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" и дуриан. Что ищут омичи в интернете 6 марта
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 марта 2023, 18:01  •  печать

Поздравление с 8 Марта, матч "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" и дуриан. Что ищут омичи в интернете 6 марта

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали поздравления к 8 Марта, интересовались итогами футбольного матча и изучали самый вонючий в мире фрукт.

"поздравление с 8 марта"

Международный женский день был официально утверждён ООН в 1977 году. История праздника началась весной 1901 года, в эту дату американские домохозяйки вышли на улицу с кастрюлями и вёдрами, тем самым нарушив тишину чикагских кварталов. Так они требовали законного равноправия с мужчинами. В 1910 году известная коммунистка Клара Цеткин выступила с предложением учредить День солидарности женщин всего мира. Сейчас праздник утратил первоначальную политическую окраску и превратился в цветочный день почитания прекрасных дам. В современном мире 8 Марта принято радовать сюрпризами всех представительниц прекрасного пола. В этот день можно подарить женщине небольшой презент, организовать праздничный ужин или небольшое путешествие, а на нашем сайте вы найдёте советы по выбору букета для виновниц торжества. К любому подарку необходимо добавить тёплые слова и искренние пожелания, которые также можно найти на просторах интернета. На ваш выбор доступны шуточные и трогательные поздравления в стихотворной форме и в прозе.

"матч ливерпуль манчестер юнайтед"

5 марта состоялся матч 26-го тура английской Премьер-лиги, в котором встречались "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед". Команды играли на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле (Англия), игра завершилась со счётом 7:0, победу одержали хозяева. Теперь "Манчестер Юнайтед" занимает третье место в турнирной таблице АПЛ сезона-2022/2023, "Ливерпуль" находится на пятой строчке рейтинга.

"дуриан"

5 марта авиалайнер Turkish Airlines, летевший из Стамбула в Барселону, вернулся в аэропорт из-за зловонного запаха в багажном отделении. Виной всему оказался экзотический фрукт - дуриан. На тошнотворный запах среагировали датчики, вследствие чего капитану пришлось развернуть судно, находившееся в небе над Болгарией, и вернуться в Стамбул. Пассажиров самолёта отправили в Барселону другим рейсом. Стоит отметить, что, несмотря на приятный вкус, дуриан имеет отвратительный запах. Созревший фрукт пахнет, как тухлая рыба или канализация, поэтому хранить его в закрытых помещениях запрещается. Такой аромат связан с большим содержанием серы в плоде.

Раз этот необычный фрукт вызвал такой всплеск интереса, то мы решили опубликовать наиболее интересные факты о нём:

  1. Люди не могут сойтись во мнениях о вкусе дуриана: кому-то дуриановая мякоть напоминает заварной крем, кому-то - нежный сыр, кому-то - орехи. Ассоциации у всех разные, и у многих они не совпадают.
  2. Созревший дуриан должен упасть с ветки самостоятельно, срывать его нельзя. Падение зрелого фрукта говорит о его готовности к употреблению.
  3. Работникам дуриановых плантаций приходится носить защитные шлемы, потому что этот фрукт настолько тяжёлый, что при падении с ветки может убить человека.
  4. Листья дурианового дерева обладают жаропонижающим свойством и борются с вирусами, поэтому их широко применяют в медицинских целях.
  5. Из дуриана изготавливают чипсы, варенье, конфеты и мороженое. Запах у такой продукции практически отсутствует.

Читайте также