Омских блогеров наградят за уникальный контент
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 февраля 2023, 18:02  •  печать

Омских блогеров наградят за уникальный контент

Активных омичей приглашают принять участие в федеральном конкурсе "ТопБЛОГ".

Стартовал третий сезон проекта "ТопБЛОГ" - конкурса для начинающих и опытных авторов, которые создают интересный и полезный контент в социальных сетях. Организатор - АНО "Россия - страна возможностей".

Конкурс позволит определить самых продуктивных блогеров и поможет в продвижении контента. Эксперты окажут помощь участникам в освоении компетенций режиссёра, монтажёра, сценариста, журналиста, дизайнера, маркетолога и специалиста по связям с общественностью. В новом сезоне конкурсанты могут зарегистрироваться в одной из трёх категорий:

  • В группу "Начинающие блогеры" попаду те, кто ещё до конца не определился с темой собственного блога и те, кто только готовится к освоению новой для себя деятельности;
  • Категория "Блогеры" подойдёт для тех, у кого имеется собственный блог и небольшая аудитория;
  • "ТопБЛОГЕРы" объединит авторов блогов, которые желают увеличить целевую аудиторию и привлечь внимание крупных рекламодателей.

По итогам отборочного тура амбассадоры и профессионалы медиаиндустрии отберут более ста участников. Победители получат рекламные контракты, медиаподдрежку, возможность путешествовать по стране и стать участниками мадиа хакатонов. Приём заявок продлится до 20 апреля. Кроме того, всем зарегистрированным пользователям на протяжении всего сезона будут доступны полезные онлайн-курсы, которые содержат комплекс знаний и эффективных инструментов для продвижения и аналитики своего блога.

Отметим, что проект "ТопБЛОГ" реализуется с 2020 года. За два года его участниками стали более 70 тысяч человек из разных регионов нашей страны. В новом сезоне планируется привлечь авторов социальных сетей не только из России, но и стран Евразийского экономического союза (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика).

Также напомним, что ученикам 1-11 классов предлагают принять участие в конкурсе на самый лучший научно-популярный видеоролик. Для этого необходимо до 6 марта записать клип, в котором в доступной и увлекательной форме объяснить любое научное явление. Авторам лучших работ подарят сертификаты на образовательные курсы, путешествия или технику.

Читайте также