Омичи могут пройти бесплатные курсы по программированию
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 февраля 2023, 12:21  •  печать

Омичи могут пройти бесплатные курсы по программированию

Дополнительный набор в проект "Код будущего" стартовал на Госуслугах.

Дополнительный набор на второй модуль бесплатных двухлетних курсов программирования проекта "Код будущего" стартовал для жителей всех регионов России.

Проект реализуется для учащихся 8-11 классов в рамках федерального проекта "Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли". Организаторы проекта - Минцифры России.

Для обучения доступны программы от образовательных организаций, являющихся лидерами сферы обучения программированию детей разных возрастов. Это программы Java, Python, C#, JavaScript, PHP, работа с базами данных на SQL, в средах разработки Unity и Scratch и другие.

Обучение будет проходить онлайн. Участие в проекте принимают: Национальный исследовательский Томский государственный университет, "Учи.Дома", ООО "Фоксфорд", АНО ВО "Университет Иннополис", Общество с ограниченной ответственностью "Мобильное Электронное Образование", Школа программистов, Университет "Синергия".

Занятия офлайн проводятся в регионах на базе образовательных площадок. Об их наличии можно узнать через интерактивную карту на портале Госуслуг. Уточнить наличие мест на отдельных курсах и площадках можно на странице проекта "Код будущего".

Для того чтобы записаться на курс, необходимо:

  • выбрать курс и подать заявление на Госуслугах;
  • пройти вступительное испытание;
  • самостоятельно изучить материалы 1-го модуля и пройти тест по его итогам;
  • приступить к обучению в группе со 2-го модуля.

Ранее мы писали, где в Омске можно бесплатно пройти обучение в бизнес-сфере.

Читайте также