Евгений Орлов, Год педагога и наставника и МРОТ в Омской области. Что ищут омичи в интернете 9 января
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 января 2023, 18:01  •  печать

Евгений Орлов, Год педагога и наставника и МРОТ в Омской области. Что ищут омичи в интернете 9 января

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались изменениями в составе омской хоккейной команды и узнавали размер минимальной оплаты труда на 2023 год.

"евгений орлов"

8 января в Омске состоялся матч чемпионата КХЛ, в котором встретились "Автомобилист" и "Авангард". Игра завершилась победой омичей со счётом 2:1. Омичам запомнился неприятный эпизод с вернувшимся спустя 10 лет в состав "Авангарда" Евгением Орловым, которого грубо толкнули. Хоккеист сильно ударился о борт и не сразу смог встать, ему потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. По итогам игры выяснилось, что сотрясения мозга нет и серьёзных травм тоже.

"год педагога и наставника"

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В этот период все мероприятия будут направлены на повышение престижа профессии учителя. В течение года будут проходить форумы, конференции, конкурсы и телешоу, посвящённые данной теме. Ключевыми мероприятиями Года педагога и наставника станут Большая учительская неделя и Форум классных руководителей, а в День учителя по всей стране пройдут церемонии награждения педагогов и праздничные концерты, главный из которых состоится в Государственном Кремлевском дворце.

"мрот в омской области"

20 декабря в Омской области было подписано соглашение о минимальной заработной плате в регионе. С 1 января 2023 года МЗП (без учёта районного коэффициента) составит для работников некоммерческих организаций - 16 242 рублей, а для работников иных работодателей -16 500 рублей. С учётом районного коэффициента 1,15 данные суммы составят 18 678,3 и 18 975 руб. соответственно.

Читайте также