Пеле, новогодняя музыка и оливье. Что ищут омичи в интернете 30 декабря
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 декабря 2022, 17:01  •  печать

Пеле, новогодняя музыка и оливье. Что ищут омичи в интернете 30 декабря

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались причиной смерти знаменитого футболиста, искали рецепт известного салата и новогодний плейлист.

"пеле"

Пеле - известный бразильский футболист. Настоящее имя - Эдсон Арантис ду Насименту. 29 декабря трёхкратный чемпион мира умер в возрасте 82 лет. Ранее у футболиста диагностировали сердечную недостаточность и рак толстой кишки. Церемония прощания с Пеле состоится 2 января 2023 года, тело Пеле доставят из больницы на стадион "Вила Белмиро" в Сентусе (Бразилия) на рассвете в понедельник. Гроб поместят в центре поля, массовые мероприятия начнутся с 10 утра по местному времени и продлятся сутки.

"оливье рецепт"

Оливье - самый популярный новогодний салат. Рецепт его приготовления передаётся из поколения в поколение. Блюдо было придумано в России, почти забыто после революции и вновь приобрело популярность в середине ХХ века. В специальном выпуске программы "Вкусно по ГОСТу" (16+) телеканала "Продвижение" в Омске вы узнаете, классический рецепт салата "Оливье".

"новогодняя музыка и песни"

Новый год - праздник, который ждут не только дети, но и взрослые, а сказочное новогоднее настроение не создать без соответствующего музыкального сопровождения. Чаще всего новогодние песни ассоциируются с чередой радостных событий, ароматом мандаринов и пряной ели. Достаточно включить определённую мелодию, и вы уже погружаетесь в атмосферу предстоящего праздника.

 

Читайте также