КХЛ, День энергетика и Дмитрий Рогозин. Что ищут омичи в интернете 22 декабря
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 декабря 2022, 18:15  •  печать

КХЛ, День энергетика и Дмитрий Рогозин. Что ищут омичи в интернете 22 декабря

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались итогами хоккейного матча, здоровьем Дмитрия Рогозина и искали информацию про День энергетика.

"кхл"

22 декабря московский ЦСКА обыграл петербургский СКА со счётом 2:1 в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла в ледовом дворце Санкт-Петербурга. В ходе матча в составе команды победителей отличились Владислав Каменев (30-я минута) и Павел Карнаухов (58-я минута). У проигравшей команды отличился Валентин Зыков (45-я минута). Отметим, что СКА в этом сезоне впервые проиграл ЦСКА впервые. А данный матч стал сотым в истории противостояния команд.

Также 22 декабря в Астане состоялся матч между "Авангардом" и "Барысом". Встреча завершилась победой омичей со счётом 3:1. В ходе игры в составе команды победителей отличились Дамир Шарипзянов, Алекс Бродхёрст и Сергей Толчинский.

"дмитрий рогозин"

Дмитрий Рогозин - российский политик, бывший директор "Роскосмоса". 21 декабря государственный деятель пострадал во время ночного обстрела Донецка. Несколько снарядов попали в гостиницу, где находился бывший глава "Роскосмоса". В результате чего он получил осколочные ранения в позвоночник, врачи предполагают, что осколок извлечь будет нельзя. При этом Рогозин отказался от эвакуации.

"день энергетика"

Ежегодно 22 декабря работники энергетической отрасли отмечают свой профессиональный праздник. Эта дата выбрана в память о дне принятия Государственного плана электрификации России. Отметим, что электроэнергетика является базовой отраслью для российской экономики. Основные объекты электроэнергетики были построены в советский период, но в конце 1980-х годов темпы её развития замедлились. В начале 2000-х страна взяла курс на возрождение рынка электроэнергетики и были созданы условия для привлечения инвесторов.

Стоит отметить, что нынешнее поколение энергетиков хранит традиции своих предшественников, ответственно подходит к решению задач и к внедрению цифровых и ресурсосберегающих технологий. Специалисты в этой сфере принимают поздравления на рабочем месте.

"метадон"

Метадон - синтетический препарат из группы опиоидов, применяемый как анальгетик. Именно это вещество обнаружили эксперты при обыске квартиры, в которой скончалась 17-летняя футболистка женской молодёжной команды ЦСКА Виктория Виноградова. Трагедия произошла в Волгограде, где проживала её подруга, у которой она проводила свой отпуск. Тела девочек обнаружил дедушка одной из девушек и вызвал скорую, медикам удалось привести в сознание одну из них. После суток реанимации подруга пришла в себя, но о событиях вечера она ничего не помнит.

Читайте также