Тест по истории ВОВ, День банковского работника и финзачет. Что ищут омичи в интернете 2 декабря
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 декабря 2022, 18:10  •  печать

Тест по истории ВОВ, День банковского работника и финзачет. Что ищут омичи в интернете 2 декабря

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи проявляли интерес к различным познавательным тестам и искали информацию про День банковского работника.

"тест по истории великой отечественной войны"

Сегодня, 2 декабря, стартовала международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны". Он имеет два уровня сложности: базовый и профильный. Участникам предстоит ответить на 40 вопросов за 40 минут. Каждое задание имеет 4 варианта ответа, но только один из них правильный. Принять участие в акции может любой желающий. Доступ к сайту закроется в 23:59 по московскому времени.

"день банковского работника"

2 декабря отмечают День банковского работника. Это профессиональный праздник сотрудников финансово-кредитных учреждений. Сюда можно отнести кассиров, бухгалтеров, кредитных специалистов, экономистов и страховых агентов. Дата празднования выбрана неслучайно - именно в этот день в 1990 году был учреждён Центральный банк Российской Федерации. Этот праздник не является государственным, поэтому поздравления виновники торжества принимают на рабочем месте. Поздравить коллег и близких можно, подобрав тёплые слова либо отправив электронную открытку. 

"финзачет"

1 декабря стартовал Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности. Его участники могут ответить на вопросы о вкладах, счётах, кредитах, платёжных картах и о том, как распознать мошеннические схемы. Участвовать в тестировании можно самостоятельно или собрав семейную команду. На прохождение зачёта отводится 30 минут, после его окончания каждый участник получит именной сертификат и индивидуальные рекомендации от специалистов в финансовой сфере.

Читайте также