Как понять своего питомца?
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 ноября 2022, 16:10  •  печать

Как понять своего питомца?

Разбираемся, зачем нужен зоопсихолог и что входит в его обязанности.

Для неравнодушных владельцев домашних животных очень важно понимать, что его любимец не человек, а поведение, которое может нам казаться неприемлемым, для питомца считается абсолютной нормой.

Новый выпуск видеоблога "Короче, Омск" (16+) посвящён необычной, но очень душевной профессии зоопсихолога. В сегодняшнем выпуске вы познакомитесь с нашим спикером - специалистом по психологическому здоровью Анной Миланич. Она расскажет, кто такой зоопсихолог, зачем он нужен и с какими проблемами к нему обращаются владельцы домашних животных.

Психика - очень сложная система, как у людей, так и у животных. С помощью зоопсихологии человечеству удалось поставить под сомнение устаревшие методы коррекции поведения животных. Эти специалисты помогают выбрать наиболее действенные методы решения проблем связанные с братьями нашими меньшими.

Напомним, что в выпусках коротких информативных видео "Короче, Омск" принимают участие разные специалисты. Более 30 омичей уже поделились своими знаниями в различных областях: от советов по поддержанию здоровья, развитию ораторских навыков до интересных исторических фактов о нашем городе.

Читайте также