День сыновей, Чемпионат мира по футболу и День психолога. Что ищут омичи в интернете 22 ноября
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 ноября 2022, 18:03  •  печать

День сыновей, Чемпионат мира по футболу и День психолога. Что ищут омичи в интернете 22 ноября

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались Днём сыновей и Днём психолога, а ещё горожане искали актуальную информацию о ходе Чемпионата мира по футболу.

"день сыновей"

Добрый семейный праздник День сыновей ежегодно во всём мире отмечается 22 ноября. Такие праздники призваны сближать родственников и укреплять связь между поколениями. Официальный статус это торжество пока не получило, но оно уже успело завоевать любовь многих россиян. В этот день родители поздравляют своих сыновей, благодарят их за заботу, доброту и уважение к старшему поколению. Также в этот день не запрещается говорить приятные слова своим внукам. Традиционных подарков по случаю нет, но любой желающий может выбрать презент по своему вкусу и в рамках доступного бюджета.

"чемпионат мира по футболу"

Чемпионат мира по футболу - главное международное соревнование по футболу. Чемпионат проводится ежегодно, а участвовать в нём могут только мужские национальные сборные стран-членов ФИФА. Финальные турниры чемпионата проводятся один раз в четыре года. В этом году игры чемпионата проходят в Катаре, в них принимают участие 32 команды. Следить за расписанием матчей и результатами можно на этом сайте.

"день психолога"

Кроме того, в России 22 ноября отмечают День психолога. Психологи - это специалисты, которые занимаются изучением внутреннего мира человека и структуры его психики. Дата этого профессионального праздника установлена в честь первого съезда Российского психологического общества, который состоялся в 1994 году. Представители этой профессии решили, что этот день должен стать памятным, поэтому первые празднования Дня психолога прошли в 2000 году. Отметим, что на нашем сайте дважды в неделю выходят полезные видеоролики "Короче, Омск". В коротких информативных выпусках принимают участие разные специалисты, в числе которых - психологи. Они делятся опытом и выражают своё мнение по разнообразным интересным темам.

Читайте также