В Омске заработала "Сказочная почта Деда Мороза"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 ноября 2022, 15:42  •  печать

В Омске заработала "Сказочная почта Деда Мороза"

Новогодний проект стартовал в день рождения зимнего волшебника.

В омских муниципальных библиотеках начал работу традиционный проект "Сказочная почта Деда Мороза". Новогодняя акция стартовала в день рождения главного волшебника страны.

Любой желающий может написать письмо с пожеланиями для Деда Мороза, поздравить его с днём рождения, вложить открытки, рисунки и небольшие поделки. Каждое отправление будет прочитано, и юным омичам обязательно придёт ответ.

Отметим, что в таком формате почта Деда Мороза работает уже 12 лет, за это время ответные послания получили более 20 тысяч омичей, в том числе люди преклонного возраста. По традиции в проекте принимают участие дети, но акция не имеет возрастных ограничений.

Передать письмо можно в любой муниципальной библиотеке города либо отправить по электронной почте, воспользовавшись специальной формой на сайте акции. После заполнения электронного бланка в ответ придёт мультимедийная открытка с поздравлением.

- Дедушка старается идти в ногу со временем и с недавних пор завёл себе электронный почтовый адрес: теперь написать письмо Деду Морозу можно на нашем сайте. Ему будет очень приятно получить в подарок стихотворение или сказку, придуманную тобой, - отмечают представители омских муниципальных библиотек.

Почта будет работать до 26 декабря 2022 года.

Напомним, сегодня, 18 ноября, на нашем сайте вышло большое интервью с Дедом Морозом. В нём сказочный герой рассказал, как из года в год меняются детские желания и какие заветные мечты просят исполнить взрослые.

Читайте также