Матч "Ак Барс" - "Авангард", взрыв в Стамбуле, Энтони Джонсон. Что ищут омичи в интернете 14 ноября
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 ноября 2022, 17:43  •  печать

Матч "Ак Барс" - "Авангард", взрыв в Стамбуле, Энтони Джонсон. Что ищут омичи в интернете 14 ноября

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи выясняли подробности матча между "Авангардом" и "Ак Барсом", искали информацию о взрыве в Турции, а также о смерти легендарного бойца UFC.

"матч ак барс авангард"

В Казани прошёл очередной матч регулярного чемпионата КХЛ между командами "Авангард" и "Ак Барс". "Ястребы" одержали победу над соперниками со счётом 4:3. Игра была напряжённой для омских болельщиков, особенно им пришлось понервничать в третьем периоде. На седьмой минуте завершающего игрового отрезка форвард омичей Владимир Брюквин сравнял счёт с казанцами (3:3). Хоккеисты обеих команд всеми силами старались переломить игру в свою пользу, и на 17-й минуте четвёртую шайбу "Авангарду" обеспечил Алекс Бродхёрст. Таким образом, омские "ястребы" одержали победу во всех шести матчах выездной серии.

"взрыв в стамбуле"

13 ноября в центре Стамбула прогремел взрыв. По словам вице-президента Турции Фуата Октая, террористический акт совершила женщина, взорвав бомбу. В результате происшествия погибли шесть человек, более 80 человек пострадало. Взрыв произошел на оживлённой стамбульской улице Истикляль в районе Бейоглу - одном из популярных у туристов районов города.

"энтони джонсон"

В возрасте 38 лет умер американский боец Энтони Джонсон. Бывший претендент на титул UFC (спортивная организация, проводящая бои по смешанным единоборствам по всему миру) в полутяжёлом весе скончался из-за отказа органов вследствие онкологического заболевания. В профессиональных смешанных единоборствах Энтони Джонсон одержал 23 победы при шести поражениях.

"день логопеда"

Сегодня, 14 ноября, отмечают День логопеда. Ежегодно его празднуют специалисты России и других стран, корректирующие дефекты речи у детей и взрослых. Профессия логопеда зародилась более 170 лет назад, в XIX веке, а сформировалась как отдельная ветвь науки уже в 1850 году. Изначально считалось, что нарушения речи зависят исключительно от речевой мускулатуры, но постепенно логопедия начала пополняться и психологическим содержанием. О том, какими навыками обладают современные логопеды, можно узнать в нашем материале.

Читайте также