День экономиста, матч "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Детройт Ред Уингз", День военного пенсионера. Что ищут омичи в интернете 11 ноября
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 ноября 2022, 17:51  •  печать

День экономиста, матч "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Детройт Ред Уингз", День военного пенсионера. Что ищут омичи в интернете 11 ноября

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали информацию о профессиональном празднике экономистов, интересовались Днём военного пенсионера, а также выясняли подробности матча Национальной хоккейной лиги.

"день экономиста"

Сегодня, 11 ноября, свой праздник отмечают экономисты. Дата появилась в календаре российских профессиональных праздников в 2015 году. В этот день по новому стилю в 1765 году было основано Императорское Вольное экономическое общество. Ежегодно в День экономиста в России проводят церемонию вручения премии "Экономист года" в государственном Кремлёвском дворце. Эта высшая общественная экономическая награда, которая вручается за выдающиеся профессиональные достижения в сфере экономики.

"день военного пенсионера"

Также 11 ноября в России отмечают День военного пенсионера. Праздник начал набирать известность с 2012 года и носит неофициальный характер. Этот день объединяет всех тех, кто отдал значимую часть жизни служению Отечеству. Военные пенсионеры - лица, проходившие службу в рядах Вооружённых сил России и уволенные в связи с выходом на пенсию. С каждым годом всё больше военных пенсионеров отмечают этот праздник, обмениваются друг с другом поздравлениями, встречаются с сослуживцами.

"матч детройт ред уингз нью-йорк рейнджерс"

В Детройте прошёл очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. "Детройт Ред Уингз" на домашнем льду принимал "Нью-Йорк Рейнджерс". Встреча завершилась победой гостей с разгромным счётом 8:2. Также за последние сутки омичи интересовались матчем НХЛ между командами "Сент-Луис Блюз" и "Сан-Хосе Шаркс". Игра закончилась победой "Сент-Луис Блюз" со счётом 4:3.

Читайте также