День полиции, матчи НХЛ и Рома Зверь. Что ищут омичи в интернете 10 ноября
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 ноября 2022, 17:06  •  печать

День полиции, матчи НХЛ и Рома Зверь. Что ищут омичи в интернете 10 ноября

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали информацию о профессиональном празднике полицейских, интересовались итогами матчей Национальной хоккейной лиги, а также выясняли подробности концерта группы "Звери" на "G-Drive Арене".

"день полиции"

10 ноября в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел. Дата для праздника была выбрана неслучайно - именно 10 ноября, через три дня после революции в 1917 году было принято постановление о создании рабочей милиции. В этот день по традиции работники МВД выходят на службу в парадной форме. Руководство вручает лучшим полицейским медали и ордена, а некоторые сотрудники получают повышение по службе.

"день бухгалтера"

Также сегодня профессиональный праздник у работников бухгалтерии. День бухгалтера в России официально не закреплён, его нет в календаре праздников и памятных дат. Свой праздник бухгалтеры могут отмечать в ноябре два раза: 10 ноября в Международный день бухгалтера, а также 21 ноября в день подписания в 1996 году федерального закона "О бухгалтерском учёте". Специалистам по дебету и кредиту из Москвы повезло ещё больше: 16 ноября у них есть отдельный праздник - День московского счетовода.

"матч вашингтон кэпиталз питтсбург пингвинз"

На стадионе "Кэпитал Уан-Арена" в американском Вашингтоне состоялся очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. На льду встретились "Вашингтон Кэпиталз" и "Питтсбург Пингвинз". Со счётом 4:1 победу одержали питтсбургские "пингвины". Кроме того, за последние сутки омичи интересовались матчем НХЛ между командами "Анахайм Дакс" и "Миннесота Уайлд". Счёт игры - 4:1, "Миннесота" превзошла соперников и располагается на восьмом месте в Западной конференции. "Анахайм" на сегодняшний день пятнадцатый на Западе.

"рома зверь"

Накануне, 9 ноября, на омской "G-Drive Арене" выступила популярная российская группа "Звери". Вокалист Рома Зверь и его коллектив исполнили как старые хиты, так и композиции из новых альбомов. Почти 4,5 тысячи человек пришли провести этот вечер вместе с группой. Узнать подробности прошедшего концерта, а также посмотреть красочные фото, можно в нашем материале.

Читайте также