День всех святых, сбой в работе соцсети и Антон Козлов. Что ищут омичи в интернете 1 ноября
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 ноября 2022, 17:47  •  печать

День всех святых, сбой в работе соцсети и Антон Козлов. Что ищут омичи в интернете 1 ноября

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали информацию о православном празднике, выясняли причины неполадок в работе социальной сети, а также интересовались подробностями задержания начальника отдела полиции.

"день всех святых в православии"

День Всех Святых - христианский праздник, православные отмечают его в первое воскресенье после Дня Святой Троицы, католики - 1 ноября. История праздника начинается на рубеже IV-V веков. Это день памяти не только канонизированных святых, но и тех, кто не стал известен и почитаем при жизни. В этот праздник на службах в церквях поют торжественные гимны, в которых святых называют "божественным облаком" и "непрелестными светилами".

"сбой в работе инстаграм"

31 октября и 1 ноября пользователи социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией, запрещённой в России) жаловались на перебои. Владельцы аккаунтов заметили, что у них начали пропадать подписчики, кроме того, по разным причинам начались блокировки аккаунтов. Сбой наблюдался по всему миру, но больше всего с проблемами столкнулись жители США. Instagram никак не прокомментировал причину неполадок.

"антон козлов омск оп 7"

Контрразведчики вместе с представителями Службы собственной безопасности произвели задержание главы отдела полиции № 7 Омска Антона Козлова. Ему предъявляют обвинение в превышении должностных полномочий из корыстной или иной личной заинтересованности. Подполковника подозревают в том, что он систематически помогал продавцам контрафактными сигаретами и алкоголем избегать ответственности. Теперь Антону Козлову грозит наказание в виде лишения свободы от трёх до десяти лет.

Читайте также