Матч "Авангард" - "Куньлунь Ред Стар", трагедия в Сеуле, матч "Спартак" - "Торпедо Москва". Что ищут омичи в интернете 31 октября
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 октября 2022, 17:53  •  печать

Матч "Авангард" - "Куньлунь Ред Стар", трагедия в Сеуле, матч "Спартак" - "Торпедо Москва". Что ищут омичи в интернете 31 октября

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали подробности трагедии в Южной Корее, а также интересовались итогами хоккейного и футбольного матчей.

"матч авангард куньлунь ред стар"

30 октября на стадионе "Арена Мытищи" прошёл хоккейный матч между омским "Авангардом" и командой из Пекина "Куньлунь Ред Стар". "Ястребы" обыграли "драконов" со счётом 5:2, обеспечив себе десятую победу в текущем сезоне регулярного первенства КХЛ. Счёт в матче открыл Александр Дергачёв с передач Сергея Толчинского и Виктора Сведберга. На 15 минуте первого периода Толчинский вновь отличился, оформив второй гол в ворота соперника. Авторами следующих трёх шайб стали Антон Белов, Рид Буше и Владимир Брюквин.

"трагедия в сеуле"

Празднование Хэллоуина в ночь с 29 на 30 октября в южнокорейском Сеуле обернулось трагедией. На одной из улиц района Итхэвон началась ужасная давка, в результате которой погибло более 150 человек (в том числе четыре россиянки), более 80 человек пострадали. Кроме того, как сообщают РИА Новости, властям Сеула поступило более 350 заявок о пропавших без вести. Среди участников празднования большинство людей были в возрасте от 10 до 30 лет. Трагедия стала крупнейшей с 2014 года по количеству жертв в Южной Корее. Президент страны Юн Сок Ёль объявил национальный траур и пообещал расследовать причины жуткого происшествия.

"матч спартак торпедо москва"

Накануне, 30 октября, в 15-м туре Российской Премьер-Лиги "Спартак" встретился в дерби с "Торпедо". Учитывая игру команд в нынешнем сезоне, многие болельщики ожидали, что "Спартак" разгромит "Торпедо" на поле, однако "красно-белые" одержали победу со скромным счётом 1:0. Автором единственного гола в матче стал полузащитник Квинси Промес. Благодаря этой победе "Спартак" вернулся на второе место турнирной таблицы.

Читайте также