В Омской области продлён режим повышенной готовности
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 октября 2022, 17:34  •  печать

В Омской области продлён режим повышенной готовности

В регионе до конца ноября продлили режим повышенной готовности, введённый в связи с коронавирусом.

Сегодня на заседании постоянно действующего оперативного штаба борьбе с распространением коронавируса было решено продлить режим повышенной готовности до конца ноября, сохранить действующие ограничения. Рекомендовано своевременно ревакцинироваться каждые полгода, чтобы сформировать коллективный иммунитет.

За прошедшую неделю зарегистрировано 337 случаев COVID-19, за последние сутки - 46.

Кроме того, оперативный штаб согласовал проведение с 18 по 23 ноября фестиваля студенческих команд КВН стран Центрально-Азиатского региона "В центре Азии", с 21 по 24 ноября - II форума молодых лидеров "Россия - Центрально-Азиатский регион". Мероприятия пройдут при соблюдении всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

При этом на этой неделе в России отметят День народного единства. Он проводится с 2005 года, и обычно к нему приурочивают праздничные концерты и митинги. В этом году праздничных массовых мероприятий в нашем городе вновь не запланировано. Однако 4 ноября в Омске состоится Всероссийская культурно-просветительская акция "Ночь искусств - 2022" (6+). Куда можно пойти в праздничные выходные, читайте здесь.

Читайте также