За жизненными ресурсами в гардероб
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 октября 2022, 19:01  •  печать

За жизненными ресурсами в гардероб

Как поддержать себя в трудное время при помощи одежды.

Когда объективная реальность давит и ты должен держать всё это на своих плечах, как Атлант, нужно найти силу и ресурс идти вперёд.

Стилист программы "Одеть надежду" телеканала "Продвижение" Виктория Клочкова рассказала, как найти жизненный ресурс в гардеробе.

- Люблю повторять, что с помощью одежды и гармоничного внешнего вида можно закрыть любую потребность!

Главное - выбирайте самые любимые вещи и понятные вам комплекты - те, в которых вы чувствуете себя защищёнными. Не нужно ничего сложносочинённого, чем проще, тем вам спокойнее.

Согревайте и укутывайте себя физически - это работает и в эмоциональном плане. Мягкие кашемировые и ангоровые джемпера, водолазки, кардиганы, пашмины. Любая тёплая нить, которая не "кусается".

Комфортные, свободные формы. Объёмные джемпера или рубашки оверсайз, трикотажные брюки-палаццо, худи с капюшоном - все это задаёт ощущение, что вы в норке, свободный силуэт расслабляет и поддерживает одновременно.

Цветовые сочетания - в природной цветовой гамме. Яркие акцентные схемы сами по себе требуют эмоциональной поддержки изнутри, если с этим негусто - согревающие карамельные, бежевые, оттенки топлёного молока в сочетании с голубым, шалфейно-зелёным, густой охрой будут тем, что нужно.

Любая симметрия. Обувь в тон полоске рубашки, перчатки под сумку, оттенки рисунка платка совпадают с цветом шапочки - отсутствие рваной, нервной динамики, что задаёт асимметрия, очень целительно.

Обувь на устойчивом каблуке или платформе даёт равновесие, силу, бережёт, "приподнимает" над реальностью.


Желаем вам найти силы идти вперёд при любых обстоятельствах, дарить своё тепло близким. Находите жизненные ресурсы в гардеробе, в литературе, в музыке - везде. Помните, только мы сами можем себя поддержать и настроить на преодоление всех жизненных преград!

Фото: Илья Петров

Читайте также