Новую зону отдыха откроют в центре Омска в августе
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 июля 2022, 15:19  •  печать

Новую зону отдыха откроют в центре Омска в августе

Ко Дню города появится ещё одна локация для отдыха и праздников.

В конце следующей недели в Омске пройдут основные мероприятия ко Дню города. К этой дате приурочено открытие новой зоны отдыха. Она расположена рядом с Омским музеем просвещения на улице Музейной - в той части, куда благоустройство добралось в последнюю очередь. Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции директор департамента культуры мэрии Олег Федоренко, открытие назначено на 3 августа.

- Это была неухоженная территория. Сейчас вся улица отремонтирована. Там будет высажено двенадцать красивых яблонь, которые цветут как японские лилии, - отметил Олег Федоренко.

Также улица Музейная станет одной из локаций празднования Дня города. С 5 по 7 августа там пройдёт Всероссийский фестиваль народных промыслов и ремёсел "Омск - город мастеров". Более 100 ремесленников из Омска, Кургана, Новосибирска, Абакана, Уфы, Свердловской и Челябинской областей покажут свои творения.

Ранее "Омск Здесь" писал, что к празднику будет открыт ещё один объект на ул. Музейной. Копий скульптурных изображений львов Ши-Цзы, которые стояли в Омске 100 лет назад, вернутся на порог музея просвещения.

Читайте также