В детском лагере под Омском начинается борьба за 1,5 миллиона рублей
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 июля 2022, 19:15  •  печать

В детском лагере под Омском начинается борьба за 1,5 миллиона рублей

В Омской области стартовал международный молодёжный форум "РИТМ".

Международный молодёжный форум РИТМ собрал сотни талантливых омичей в одном месте. Сегодня в детском оздоровительном лагере "Берёзовая роща" в Саргатском районе состоится торжественное открытие форума, на котором более 400 молодых людей от 18 до 35 лет будут защищать свои проекты и учиться мастерству у профессионалов.

Участников ждёт интенсивная образовательная программа: встреча с федеральными экспертами, мастер-классы, диалоговые площадки и лекции. Заявить о себе участники смогут в пяти направлениях: РИТМ-IT, РИТМ-международный, РИТМ-добро, РИТМ-профи и РИТМ-креатив.

В этом году РИТМ предоставит молодым людям возможность узнать, как можно найти работу и построить карьеру в родном городе, устроив встречи с реальными работодателями.

Кроме того, в рамках форума впервые пройдёт Всероссийский конкурс молодёжных проектов Росмолодёжи, где можно будет выиграть до 1,5 млн рублей на реализацию собственной инициативы.

Руководителей всех пяти треков участникам РИТМа представят сегодня. А известная артистка лейбла Black Star Анет Сай проведёт интенсив "Капитализация личного бренда". В девять вечера состоится торжественное открытие форума, где Анет Сай исполнит свои лучшие хиты.

- От РИТМа я жду, во-первых, интересных мастер-классов, потому что на креативном направлении обещано много творческих штук. Сегодня мы познакомились с участниками команд, нам рассказали организационные моменты. Представили руководителя направления РИТМ-креатив. Это Татьяна Жарова. Крутая! Пока мы получили задания на первый день, дальше - в формате сюрприза. Всех секретов не раскрывают. В общем, программа форума очень насыщенная и интересная. Так как наше направление креатив, конечно, хочется побольше креатива от всех направлений. Готовим на закрытие перформанс от нашего направления, работаем над творческой программой. Вообще, РИТМ для молодых омичей - это потрясающая возможность реализовать свои амбициозные желания, - рассказала "Омск Здесь" участница форума РИТМ-2022, выпускница ОмГПУ Ирина Путинцева.

Завершится Международный молодёжный форум РИТМ 24 июля.

Информационным партнёром форума выступает "Радио Сибирь. Омск".

Читайте также