Сельдяной король, День русской лени и День гинеколога. Что ищут омичи в интернете 15 июля
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 июля 2022, 18:05  •  печать

Сельдяной король, День русской лени и День гинеколога. Что ищут омичи в интернете 15 июля

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались ужасающим уловом чилийских рыбаков, искали информацию о Дне русской лени и поздравления для гинекологов.

"сельдяной король"

11 июля у берегов Чили рыбаки выловили шестиметровую рыбу, которую в народе называют сельдяным королём. Обычно это существо живёт на большой глубине и редко выплывает на поверхность. Однако такое случается и предположительно происходит из-за движения тектонических плит, штормов и течений. Во многих культурах эту рыбу считают предвестником катаклизмов. Рыба имеет длинное змееобразное тело, которое лишено хвостового плавника, а длина самой особи может достигать 11 метров, вес до 250 килограммов.

"день русской лени"

15 июня отмечается необычный праздник - День русской лени. Почему именно русский, спросите вы. Да потому что издавна лень считается одной из характерных черт нашего национального характера. Про неё мы читали во многих сказках, о ней слышали множество пословиц и поговорок. Однако лень - всеобщая беда, и во многих религиях её причисляют к списку грехов. Сегодня слово "лень" пережило метаморфозы и получило современное название - прокрастинация. С точки зрения биологии, лень - жизненно необходимая штука. "Омск Здесь" публиковал материал, где корреспондент вместе с психологом рассуждали, стоит ли бороться с этим состоянием. Психолог Мария Белышева рассказала о том, что такое лень, стоит ли позволять себе лениться и как под ленью распознать серьёзное заболевание.

"день гинеколога"

А ещё сегодня, 15 июля, отмечается Всероссийский день гинеколога. Акушерство в нашей стране рассматривается как отдельное направление в медицине, и в России оно было закреплено на законодательном уровне Петром I. Эти специалисты следят за женским здоровьем в разные периоды жизни и помогают женщинам становиться мамами. Как и многие профессионалы, гинекологи принимают поздравления на рабочем месте. Поэтому найдите свободную минутку и отправьте знакомому гинекологу презент.

Читайте также