Шерсть и воспоминания: в "Левой ноге" презентовали два новых издания
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 июля 2022, 18:55  •  печать

Шерсть и воспоминания: в "Левой ноге" презентовали два новых издания

Публике представили первый номер журнала "Кошачья шерсть" и автобиографию Никиты Позднякова "Не рыдай мене, мати".

О чём говорят и думают свободные художники, теперь может узнать каждый. Свои мысли - в стихах и в прозе - они будут публиковать в журнале "Кошачья шерсть". Этот проект стал продолжением газеты "Прыщ" (выходила с 2016 по 2018 год). Первый номер журнала наполнен иллюстрациями, текстами разных авторов, необычно свёрстан - в формате "фан-зина".

 

- Это социальный проект, потому что в нём принимают участие все желающие, все пишущие люди, те, кому есть что донести, что рассказать. По содержанию это и поэзия, и проза, и какие-то философские мысли. Это искусство от народа, то искусство, которое вы больше нигде не увидите, нигде не прочитаете. Потому что больше никто и нигде это не опубликует, - говорит художник-галерист Кира Газова.

Ещё одной презентованной книгой стала краткая автобиография Никиты Позднякова "Не рыдай мене, мати". Художник поделился своим мировоззрением и рассказал о разных этапах своей жизни в кратких историях.

- В книге не полная моя автобиография, а какие-то моменты из жизни, какие-то забавные истории, которые вспомнились. Я этими историями замучил уже всех друзей и поэтому решил их просто записать и давать почитать книжку, чтобы они их лучше запомнили, - отметил художник Никита Поздняков.


Увидеть, полистать и приобрести оба издания можно в галерее "Левая нога" по адресу: ул. Красный Путь, 133/1.

Читайте также