IKEA, матч "Колорадо Эвеланш" и Омский политех. Что омичи ищут в интернете 16 июня
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 июня 2022, 18:02  •  печать

IKEA, матч "Колорадо Эвеланш" и Омский политех. Что омичи ищут в интернете 16 июня

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике "Омск Здесь" рассказывает своим читателям о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки. Мы публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи пытались выяснить, почему крупный магазин товаров для дома уходит из России, а также искали актуальную информацию для абитуриентов.

"матч колорадо эвеланш тампа-бэй лайтнинг"

Сегодня, 16 июня, "Колорадо Эвеланш" и "Тампа-Бэй Лайтнинг" сыграли друг против друга в первом матче НХЛ за Кубок Стэнли. Игра прошла в Денвере и длилась более трёх часов. Матч завершился победой "Колорадо" со счётом 4:3 в овертайме. 

"ikea"

15 июня стало известно, что компания IKEA решила окончательно покинуть российский рынок. Крупнейший продавец мебели и товаров для дома объявил об этом на своём сайте.

- За последние несколько месяцев ситуация с бизнес-процессами и цепочками поставок по всему миру сильно ухудшилась. Ввиду этого мы не видим возможности возобновить продажи в обозримом будущем. Как следствие, Группа компаний "Интер ИКЕА" и Группа компаний "Ингка" приняли решение сократить масштаб бизнеса в России. Это трудное решение, но мы верим в то, что оно необходимо, - сообщается на сайте компании. - Для обеспечения необходимых бизнес-процессов мы организуем онлайн-продажу товаров для дома, которые находятся на наших складах, сотрудникам и клиентам. Сроки проведения будут анонсированы чуть позже.

Розничный бизнес IKEA в России поставят на паузу, к сожалению, это повлечёт за собой увольнение многих сотрудников компании. Для четырёх фабрик, находящихся в России, начнут искать новых владельцев.

"политех омск"

Всплеск интереса к университетам Омска обусловлен тем, что в нашем городе уже стартовала приёмная кампания. Студенты и их родители мониторят сайты вузов, знакомятся с информацией для абитуриентов. Особым вниманием у омичей пользуется ОмГТУ. К слову, вуз попал в топ-20 российских вузов по уровню зарплат выпускников в IT. По данным сервиса SuperJob, эти специалисты сейчас получают около ста тысяч рублей в месяц. Ранее "Омск Здесь" публиковал материал о преимуществах обучения в ОмГТУ и о том, как школьники могут оспорить результаты ЕГЭ.

Читайте также