Кристиан Ярош, Всемирный день мороженого и Summer Game Fest 2022. Что ищут омичи в интернете 10 июня
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 июня 2022, 17:45  •  печать

Кристиан Ярош, Всемирный день мороженого и Summer Game Fest 2022. Что ищут омичи в интернете 10 июня

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике "Омск Здесь" рассказывает своим читателям о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки. Мы публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали информацию о новом игроке омского "Авангарда", пытались выяснить, понизил ли Банк России ключевую ставку и почему сегодня отмечается Всемирный день мороженого.

"кристиан ярош"

Популярность запроса связана с новостью о переходе словацкого защитника в омский "Авангард". Кристиан Ярош подписал контракт с ХК "Авангард" и проведёт с омским клубом следующий сезон. В прошлом сезоне 26-летний хоккеист выступал за "Нью-Джерси", в составе которого провёл 11 матчей. Всего в НХЛ Ярош провёл 94 матча.

"всемирный день мороженого"

10 июня отмечается сладкий праздник - Всемирный день мороженого. Оказывается, этот десерт украшал праздничные столы Петра Великого и Екатерины II. История этого продукта уходит корнями в глубокую древность, ещё около трёх тысяч лет назад в Китае готовили это холодное блюдо из смеси льда, снега и кусочков фруктов. Праздник отмечается именно 10 июня, считается, что именно в этот день в США начались массовые продажи мороженого. Праздник, конечно же, не имеет официального статуса, но это не мешает любителям прохладного десерта устраивать флешмобы и тематические вечеринки.

"summer game fest 2022"

Вечером 9 июня состоялась церемония открытия Summer Game Fest 2022, в рамках которой презентовали игровые новинки для ПК, Xbox и PlayStation. Со всеми анонсами фестиваля Summer Game 2022 можно ознакомиться на специальном сайте.

"ставка цб рф"

Сегодня, 10 июня, Центральный банк Российской Федерации принял решение снизить ставку до 9,5 %. Таким образом, её вернули к уровню перед повышением на 20 %. Ставка была понижена сразу на 1,5 %. Кроме того, Банк России прогнозирует, что в 2023 году средняя ключевая ставка будет 7,0-9,0 %.

Читайте также