Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 июня 2022, 17:55  •  печать

Вознесение Господне, Елена Ясевич и Canva. Что ищут омичи в интернете 2 июня

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике "Омск Здесь" рассказывает своим читателям о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки. Мы публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали информацию о Вознесении Господнем, ЕГЭ по математике, о Canva - кроссплатформенном сервисе для графического дизайна и Елене Ясевич. 

вознесение господне

2 июня православные христиане начали праздновать церковный праздник Вознесения Господня. Праздник отмечают каждый год на 40-й день после Пасхи. В этот день они традиционно поминают своих предков, ухаживают за могилами и ходят в гости. Причём в этот праздник не приветствуются громкие застолья, но щедрость поощряется.

елена ясевич

Сегодня Россию потрясла новость о смерти 43-летней Елены Ясевич. У победительницы 12-го сезона "Битвы экстрасенсов" были серьёзные проблемы со здоровьем после перенесённого коронавируса. Заболевание дало осложнение на печень. После повторного приступа её госпитализировали уже в бессознательном состоянии, потом отказали почки, и врачи зафиксировали смерть.

canva 

Омичи до сих пор не могут оправиться от того, что больше не смогут пользоваться сервисом для графического дизайна Canva. Как сообщается на сайте сервиса для создания графического дизайна Canva ("Канва"), данная услуга больше не будет доступной на территории Российской Федерации.


Также в поле повышенного интереса вошёл запрос "эгэ математика". Экзамен по профильной математике прошёл сегодня, 2 июня, а по базовой - состоится 3 июня. Также ищут информацию по запросу "огэ по русскому языку". Самый массовый и обязательный ОГЭ у девятиклассников по русскому языку пройдёт 15 июня.

Читайте также