В омском аэропорту отменили рейсы в Москву
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 января 2022, 12:48  •  печать

В омском аэропорту отменили рейсы в Москву

Несколько авиакомпаний массово отменили рейсы между Омском и Москвой.

Омский аэропорт обновил зимнее расписание, которое действует до 26 марта 2022 года. Как следует из документа, опубликованного на официальном сайте, несколько авиакомпаний сократили количество рейсов из Омска в Москву и обратно.

Так, "Победа" отменила четыре рейса с вылетом из Омска в 05:05 18 и 25 января, а также 1 и 8 февраля и три рейса отправлением в 08:15 19, 23 и 30 января. С 12 января по 18 февраля закрыт вечерний рейс "Победы" в столичный аэропорт Шереметьево. Авиакомпания "Северный ветер" с 13 января прекращает полёты в Москву, которые она выполняла шесть дней в неделю. Также отменён субботний рейс в Санкт-Петербург с 22 января по 26 февраля. "Уральские авиалинии" с 19 января по 1 марта оставят три рейса в неделю в Москву - по понедельникам, четвергам и субботам.

В расписании омского аэропорта осталось четыре ежедневных рейса в Москву. Их обслуживают авиакомпании "Победа" и "Сибирь", а также "Аэрофлот". Напомним, что ранее авиакомпания планировала уйти из Омска.

Также отменены рейсы в Новокузнецк, Тюмень и Барнаул. Их выполняла авиакомпания "ЮТэйр".

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что с января омичи смогут купить билеты по сниженным ценам в несколько городов страны. Основную долю дотаций получил перевозчик Red Wings, который с января стал базовым для Омского аэропорта.

Читайте также