Каждый житель России сможет побывать на Кремлёвской ёлке
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 декабря 2021, 17:57  •  печать

Каждый житель России сможет побывать на Кремлёвской ёлке

Традиционное новогоднее представление на сцене Кремлёвского дворца смогут посмотреть все жители страны.

Премьеру новогоднего шоу, которая ранее была доступна только тем, кто отправлялся на Кремлёвскую ёлку в Москву, в этом году могут увидеть все жители России. Трансляцию шоу со сцены Государственного Кремлёвского дворца покажут в прямом эфире детского телеканала "Карусель". Представление "Волшебная сказка Стеклодува" (0+) покажут 31 декабря в 19:00 по омскому времени.

- Ограничения мешают нам пригласить десятки тысяч маленьких зрителей в Государственный Кремлёвский дворец на главный новогодний праздник. Но мы прикладываем максимум усилий, чтобы сохранить традицию проведения новогодних ёлочных представлений в Кремле. Мы призываем всех не терять надежды на лучшее, верить в чудо и волшебство, - приводит слова руководителя Государственного Кремлёвского дворца Петра Шаболтая пресс-служба областного правительства.

Новогоднее представление создано классиком музыкальных постановок для детей Ефремом Подгайцом, автором детской литературы Андреем Усачёвым и сценаристами Ольгой Собениной и Александром Жуковым. Режиссёр-постановщик - Алексей Малыхин, художник-постановщик - Анатолий Нежный. В основе сюжета - история мальчика Саши, которому для того чтобы повзрослеть, необходимо пройти ряд испытаний, разочароваться в друзьях и вновь их обрести. На одной сцене встретятся Гуси-Лебеди, Емеля, Печка, Щука, Снеговик, Золотая Рыбка и Волшебник Стеклодув.

Главными героями представления станут дети - артисты театральных студий Москвы. В представлении задействовано более ста актёров и артистов балета, ведущих представителей театров, победители и призёры Всероссийских и международных соревнований, цирковые династии.

Кремлёвская ёлка с 1963 года является главным новогодним представлением страны. Ежегодно на торжественное представление в Москву отправляются дети со всей страны, которые в течение года доказали своё право присутствовать на представлении отличной учёбой, успехами в спорте и творчестве. В прошлом году ёлку впервые отменили.

В этом году впервые увидеть представление могут все жители России. А после телевизионной трансляции на сайте канала "Карусель" появится версия с сурдопереводом для детей с нарушениями слуха.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Читайте также