Богатство, любовь, красота: топ-7 ритуалов на счастье в Новом году
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 декабря 2021, 16:16  •  печать

Богатство, любовь, красота: топ-7 ритуалов на счастье в Новом году

Делимся новогодними ритуалами, которые, если верить в чудо, помогут вам обрести любовь, привлечь в кошелёк деньги и начать новую жизнь.

Когда ещё верить в чудеса, если не перед празднованием Нового года? "Омск Здесь" делится подборкой самых интересных ритуалов на счастье в новом году. Предлагаем вам поэкспериментировать и совершить простые действия, чтобы Вселенная привнесла в вашу жизнь приятные события и подарки.

Привлекаем в свою жизнь светлые чувства

Ритуал для тех, кто ещё не встретил свою любовь. Поставьте на новогодний стол сувенир или изображение тотемного животного грядущего года (покровитель 2022-го - тигр!) и хрустальный графин с чистой водой, лучше родниковой. Пусть кувшин с жидкостью простоит на столе до утра и зарядится атмосферой праздника. Считается, что если уважить покровителя года в новогоднюю ночь, он обязательно наградит: заряженная вода подарит выпившему её на утро большие чистые чувства. Правда, есть одно но: рядом с чистой водой нельзя спорить и ругаться, иначе приобретённая благодаря заряженной воде любовь принесёт разочарования и страдания.

Заряжаем кошелёк на благосостояние

Ещё один ритуал для благосклонности тигра. Возьмите блюдце, положите в него несколько больших монет, налейте сверху молоко и поставьте его под ёлку незадолго до боя. Тигр хоть и хищник, но всё же большая кошка, будет рад предложенному угощению и обязательно отблагодарит. На утро достаньте заряженные монетки и разложите в качестве амулетов по кошелькам: они будут привлекать ресурсы в вашу заначку.

Выметаем из дома хвори

В последний день текущего года возьмите веник и подметите полы, начиная от окон дальних комнат и за порог. Не пропуская ни одного уголочка, сметите мусор за дверь, приговаривая "Уходите хвори, не нужны мне более!". Метёлку и совок с мусором в дом больше не заносим, а отправляем на улице в мусорный бак. Таким образом ваш дом очистится от прошлых бед и будет готов принять новые радостные события.

Новый год - новая жизнь

Люди часто намереваются начать новую жизнь с наступлением нового года. Чтобы было проще и легче войти в новое русло с 1 января, предлагаем вам следующий ритуал: 31 декабря соберите все старые, ненужные вещи и сожгите всё то, с чем хотите расстаться. Также можно сделать записочки, символизирующие ваши огорчения и неудачи и уничтожить их пламенем. Так вы психологически освободитесь от старого груза и вступите "чистым" в 2022 год. А всё ненужное станет символическим топливом и придаст сил для свершений в новой жизни.

Молодость и красота

Существует ритуал, который, по поверьям, избавит вас от необходимости инъекций красоты. Новогоднее шампанское может служить не только средством для хорошего настроения, но и в качестве живой воды. Оставьте себе бутылочку шампанского на утренние умывания - пусть ваш день начинается с праздника, а кожа сияет - зарядитесь на красоту (после проведения ритуала ополосните лицо водой).

Оберег на удачу

Когда придёт время разбирать ёлку, не спешите расставаться с праздничным настроением. Последнее украшение, снятое с новогоднего дерева станет надёжным оберегом от ненужных проблем. Повесьте или положите игрушку на видное, нужное место - пусть она "поработает" год.

Пусть сбываются мечты

Этот ритуал знает каждый, но мы не поленимся напомнить. Чтобы ваше заветное желание сбылось, перед тем, как часы пробьют 12 раз, заготовьте бумажку и карандаш. В момент Х, когда начнётся отсчёт курантов, напишите желание, сожгите бумагу, а оставшийся клочок бросьте в бокал и выпейте вместе с шампанским. Тогда, согласно поверьям, ваше желание обязательно сбудется.

Желаем вам счастливого Нового года! Пусть неприятности и печали обходят вас стороной, дома царит тепло, любовь и уют, кошельки ломятся от денег, а заветные мечты сбываются!

Читайте также