Омичи оказались самыми общительными в соцсетях
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 декабря 2021, 09:49  •  печать

Омичи оказались самыми общительными в соцсетях

Наш город вошёл в число лидеров по отправке сообщений в "Одноклассниках".

Омск вошёл в топ-5 городов, жители которых активнее всего общаются друг с другом в личной переписке в социальной сети "Одноклассники". Такое исследование провела пресс-служба соцсети.

По итогам 2021 года пятёрку городов с самыми общительными жителями составили: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Омск и Ростов-на Дону. Именно из этих городов чаще всего отправляются сообщения. При этом как отмечают исследователи, безусловным лидером этого рейтинга остаётся столица. По сравнению с остальными городами по числу отправки сообщений Москва в два раза опережает другие миллионники.

В среднем пользователи социальной сети в неделю отправляют примерно одинаковое количество сообщений друг другу. Исключение составляет воскресенье, когда число посланий увеличивается на 15,6 % по сравнению с другими днями. В два раза больше сообщений традиционно отправляется в Международный женский день и День Победы.

Ранее канал CNBC предоставил статистику, согласно которой четверть населения планеты ежедневно сидит в Instagram. На втором месте по популярности остаётся "ВКонтакте". Доля активных ежемесячных пользователей YouTube составляет 2 млрд человек, а аудитория TikTok - 1 млрд человек.

Кстати, на сайте "Омск Здесь" каждую неделю, по пятницам, в рамках рубрики "Лайкни" вы найдёте информацию о самых интересных обновлениях в популярных социальных сетях и мессенджерах.

Читайте также