В омском транспорте введут book-коды
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 декабря 2021, 17:28  •  печать

В омском транспорте введут book-коды

В общественном транспорте запустят новогодний онлайн-проект.

Омичам предлагают интеллектуальный отдых во время поездок в транспорте. Омские муниципальные библиотеки запускают онлайн-проект "BOOK-код в Новый год".

В салонах автобусов, троллейбусов и трамваев размесят три тысячи новогодних стикеров с QR-кодом. Достаточно будет навести камеру смартфона на QR-код и перейти по ссылке. Наклейки будут оформлены в новогодней тематике с использованием элементов брендбука Омска. Их размесят в 295 салонах общественного транспорта.

- Благодаря проекту "BOOK-код в Новый год" простая поездка в общественном транспорте превратится для жителей города в увлекательное познавательное путешествие, - отметила руководитель БУ "Омские муниципальные библиотеки" Наталья Дрозд.

Библиотекари подготовили 55 коротких аудиосюжетов о книгах новогодней и рождественской тематики. Ссылки на них зашиты в QR-коды - сейчас их расклеивают в салонах городских автобусов, троллейбусов и трамваев. Чтобы прослушать историю, нужно навести камеру телефона на такой QR-код.

   

Также напомним, что в Омске продолжает работу "Почта Деда Мороза". Передать своё послание с добрыми пожеланиями юные омичи могут в любой из муниципальных библиотек города. Здесь же они получат ответ. Письма будут приниматься до 26 декабря.

Фото: Владимир Казионов

Читайте также