Омичи намекнули работодателям, что хотели бы получить в подарок на Новый год
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 ноября 2021, 16:39  •  печать

Омичи намекнули работодателям, что хотели бы получить в подарок на Новый год

Жители Омска раскритиковали презенты руководителей в виде сувениров и конфет и перечислили, чему были бы рады. Некоторые надеются лишь на соблюдение законных прав.

Аналитики сервиса по поиску работы "Зарплата.ру" решили выяснить, какие подарки омские работодатели дарят своим сотрудникам и что хотели бы получить омичи в качестве подарка на Новый год. Результаты опроса показали, что в предыдущие года ожидание vs реальность не совпадали.

В большинстве омских компаний (71 %) принято дарить подарки сотрудникам на Новый год и передавать сладкие сюрпризы их детям (41 %). Наиболее популярными корпоративными подарками стали алкоголь и конфеты (32 %), сувениры (21 %), подарочные сертификаты (19 %) и деньги (13 %). В редких случаях работники получают книги, косметику и парфюмерию, билеты в театр и мелкую бытовую технику. Средний бюджет на корпоративный подарок к Новому году респонденты оценили в 1500 рублей.

При этом самыми желанными подарками от работодателей омичи называют деньги. Чуть реже - подарочные сертификаты в магазины и салоны красоты. Сладости и сувениры респонденты считают бесполезным подарком. Некоторые жители Омска отметили, что и не рассчитывают получить презент на работе, надеются только на вовремя выплаченную зарплату и сокращённый рабочий день перед праздником хоть раз в году.

Читайте также